Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Волонтеры-медики стали участниками фестиваля «Таврида.АРТ»

20 сентября 2021 г.

С 8 по 12 сентября в Крыму уже в третий раз состоялся фестиваль «Таврида.АРТ», объединив все направления искусства и вновь став самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий.

На разных площадках фестиваля проходили мастер-классы, интересные встречи, интерактивные семинары, лекции и концерты. На фестиваль приехали волонтеры-медики из 67 регионов России, активные участники акции #МыВместе, в том числе и студенты-волонтеры Петрозаводского базового медицинского колледжа Репина Дарья и Филатов Эдисон.

Наши студенты стали участниками фестиваля в качестве благодарности и поощрения за свою помощь в рамках проведения Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Вернувшись к учебному процессу, они поделились с нами своими впечатлениями:

Мы, волонтеры-медики, участники акции #МыВместе, Репина Дарья — студентка 352 группы и Филатов Эдисон — студент 354 группы, за свою активность были приглашена на фестиваль «Таврида.АРТ», который проходил в Крыму.

На фестивале мы были вовлечены в работу различных площадок. Особенно нам запомнились игра «Империя ЗОЖ», релакс-зона с волонтерами-психологами. Это место, где было очень комфортно каждому участнику, там же можно было получить профессиональную консультацию от специалистов, задействованных в данной области. По всей территории фестиваля были расположены арт-объекты, олицетворяющие идею #МЫВМЕСТЕ: «Бабочка», которую «окрыляют» участники, прикрепляя ленты к ее крыльям; «Добробудка», в которой реальный человек, поговорив, убедит участников, что они ежедневно и порой даже неосознанно меняют мир к лучшему; «Лунная стела», которая даже в ночи помогает найти верный путь, и «Зеркальное сердце», открывающее новые грани любви к себе, к другим, к миру через добрые дела.

Наверх