Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Всероссийские проверочные работы

28 сентября 2021 г.

132 обучающихся Петрозаводского базового медицинского колледжа приняли участие в написании Всероссийских проверочных работ.

28 сентября 2021 года обучающиеся первых курсов очной формы обучения по образовательным программам среднего профессионального образования на базе основного общего образования и обучающиеся по программам среднего профессионального образования, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов, проходящих обучение по очной форме на базе основного общего образования в ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж», приняли участие в написании Всероссийских проверочных работ:

  • ДЛЯ ОЦЕНКИ МЕТАПРЕДМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования;
  • по профильному учебному предмету «БИОЛОГИЯ».

Важно, что метапредметные результаты внесены в перечень основных результатов обучения, которые, согласно новым стандартам, должны освоить обучающиеся в свете международных критериев оценки качества системы образования.

Проверка работ будет проводиться независимыми экспертами. Ждем результатов!

Наверх