Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Акция «Добро в село» прошла в Суоярвском районе

7 октября 2021 г.

С 5 по 6 октября 2021 года в рамках Всероссийского добровольческого проекта «#ДоброВСело» и прохождения производственной практики волонтеры-медики 511 группы специальности «Лечебное дело» посетили Суоярвский район: село Вешкелица, поселки Райконкоски и Пийтсиёки.

На базе местных ФАПов студенты помогали фельдшерам в приеме пациентов, проводили антропометрию, а также принимали участие в вакцинации населения от гриппа. Вместе с фельдшером выезжали на аналогичную вакцинацию, проводимую в домашних условиях, к пожилым людям.

В средней общеобразовательной школе города Суоярви, а также в районных школах волонтеры-медики провели встречи с обучающимися по темам: «Профориентация», «Здоровый образ жизни», «Инфекционные заболевания», дали им рекомендации по сохранению здоровья, рассказали о важности профилактики заболеваний, обучили навыкам оказания первой помощи.

Наверх