Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Виртуальная экскурсия по Национальной библиотеке

30 ноября 2021 г.

29 ноября студенты 152 группы Петрозаводского базового медицинского колледжа совершили виртуальную экскурсию по залам Национальной библиотеки Республики Карелия, познакомились с уникальными в нашей республике современными библиотечными технологиями. Экскурсия прошла в рамках Дня информации с интерактивными технологиями для группы обучающихся ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» под руководством куратора Ирины Владимировны Антоновой и преподавателя информационных технологий Натальи Олеговны Ширяевой.

Поиск литературы для учебы и работы, получение и возврат книг, электронные библиотеки и базы данных, бесплатно доступные для читателя главной библиотеки Карелии — это лучшее подспорье в учебном процессе и будущей работе. Участники занятия смогли ознакомиться с периодическими изданиями, предназначенными для медицинских сестер, и новыми изданиями для среднего профессионального образования медицинского профиля из фонда Национальной библиотеки Республики Карелия.

Завершилась встреча интерактивным квестом, позволяющим совершить экскурс в историю медицины посредством знакомства с  фондом электронных изданий библиотеки. Задания содержали не только вопросы, но и исторические эпизоды о медицинских событиях: об изобретении микроскопа и открытии микробов, о введении в медицинский обиход процедуры мытья рук, создании «Союза упрощения приветствий» и отказа от рукопожатий.

На одном из этапов участники смогли заглянуть в «Санитарную памятку» 1925 года, на другом — увидеть книги по здоровьесбережению и гигиене, на третьем — ознакомиться с российскими и зарубежными публикациями, посвященными исследованиям биофизики кашля и чихания. Четыре команды студентов нашего колледжа, используя компьютеры и гаджеты, преодолели семь этапов квеста, собрав заветные артефакты.

 

Организаторы мероприятия: кафедра медицинской литературы отдела библиотечного обслуживания Национальной библиотеки Республики Карелия и мультимедийный центр Петрозаводского базового медицинского колледжа

Наверх