Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Заседание Совета по взаимодействию с медицинскими и фармацевтическими организациями

14 декабря 2021 г.

9 декабря 2021 года состоялось заседание Совета по взаимодействию с медицинскими и фармацевтическими организациями ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж».

Игорь Юрьевич Корсаков — заместитель Главы Республики Карелия по внутренней политике, председатель Совета, акцентировал внимание на том, что молодые специалисты, выпускаемые колледжем, должны эффективно применять теоретические знания, полученные в период обучения, в практическом здравоохранении.

Михаил Егорович Охлопков — министр здравоохранения Республики Карелия — также отметил, что навыки обучающихся должны постоянно совершенствоваться, потому что современные тенденции в системе здравоохранения требуют того, чтобы специалист в области медицины постоянно развивался, оттачивал приобретенные навыки и шел в ногу со временем. На протяжении всей трудовой деятельности специалистам-медикам необходимо постоянно повышать свою квалификацию и первым ее этапом, несомненно, становится первичная аккредитация.

Обсуждению данных вопросов и было посвящено очередное заседание Совета.

Об опыте проведения первичной аккредитации специалистов со средним медицинским образованием в Республике Карелия рассказала Татьяна Валентиновна Вирки, председатель Аккредитационной комиссии для аккредитации специалистов со средним медицинским образованием, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Республики Карелия, Президент Карельской региональной общественной организации медицинских работников (КРООМР) «Союз профессионалов».

Марина Петровна Речнова, заведующая отделением непрерывного медицинского образования ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж», в своем докладе сделала акцент на особенностях проведения периодической и специализированной аккредитации специалистов, имеющих среднее медицинское или фармацевтическое образование.

На заседании также был утвержден новый состав Совета и подведены итоги решения предыдущего заседания Совета, который состоялся 19 февраля 2021 года. Директор колледжа Елена Ивановна Аксентьева подчеркнула, что работа Совета проходит конструктивно и планомерно и рассказала об участии в Республиканском конкурсе среди Советов по взаимодействию с работодателями профессиональных образовательных организаций Республики Карелия, в котором Совет по взаимодействию с медицинскими и фармацевтическими организациями ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» занял III место и получил денежный сертификат в размере 750 тысяч рублей.

Для продолжения продуктивной работы Совета всем его членам было рекомендовано внести свои предложения в план работы на 2022 год.

Наверх