Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

«Анатомический театр»

19 января 2022 г.

18 января в Национальной библиотеке Республики Карелия для студентов 312-й группы состоялся классный час в форме квест-игры «Анатомический театр» под руководством педагога-библиотекаря колледжа Марины Александровны Белецкой и куратора группы, преподавателя МЦК «Сестринское дело» Светланы Викторовны Комаровой.

Сотрудники Национальной библиотеки провели для обучающихся информационную лекцию «Как лечили в старину», а также подготовили большую подборку старинных книг по естественным наукам, медицине и фармации.

Участники занятия с увлечением рассматривали первый 3D-макет тела человека и прижизненное издание Н. И. Пирогова «Налепная алебастровая повязка в лечении простых и сложных переломов и для транспорта раненых на поле сражения», внимательно слушали рассказ о старинных названиях болезней, первых медицинских учебниках и изданиях, посвященных здоровью населения, «говорящих» комментариях на полях страниц, оставленных прежними владельцами книг, и многом другом.

 

Источник: Национальная библиотека Республики Карелия

Наверх