Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

День открытых дверей в медицинском колледже

22 марта 2022 г.

Будущие абитуриенты и их родители приняли участие в мероприятии «День открытых дверей». С приветственным словом к гостям колледжа обратился Дмитрий Викторович Коршаков, руководитель отдела воспитательной работы и социально-психологической поддержки студентов.

Студенты провели экскурсию по аудиториям и мастерским для школьников, их родителей и учителей, познакомив с условиями обучения и возможностями, которые предоставляет медицинский колледж для своих обучающихся.

Об особенностях приемной кампании — 2022 рассказали специалисты отдела воспитательной работы и социально-психологической поддержки студентов:

— Для колледжа в 2022 году определены контрольные цифры приема в количестве 375 мест. Отнеситесь ответственно к процедуре поступления, соблюдайте все сроки подачи документов и их оригиналов, выбирайте направление подготовки сердцем и умом.

Ответственный секретарь приемной комиссии Елена Васильевна Григорьева акцентировала внимание на часто задаваемых абитуриентами вопросах:

— Зачисление в колледж осуществляется на основе конкурса среднего балла аттестата, поэтому постарайтесь по возможности улучшить свои итоговые оценки. Вся необходимая информация по приему размещена на официальном сайте колледжа. Мы всегда открыты для общения: пишите на электронную почту, звоните, приходите в приемную комиссию.

Самыми яркими событиями Дня открытых дверей стали мастер-классы преподавателей и студентов медицинского колледжа. Студенческий актив, педагоги и сотрудники отдела воспитательной работы и социально-психологической поддержки студентов прекрасно организовали и провели мероприятие, в котором приняло участие 237 обучающихся из 23 учебных общеобразовательных учреждений.

Наверх