Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Наша безопасность — в наших руках!

25 марта 2022 г.

24 марта в группах 211 и 212 для обучающихся по специальности «Лечебное дело» прошли классные часы с начальником отделения пропаганды Госавтоинспекции города Петрозаводска Любовью Сергеевной Кравченко. На примере видеофрагментов с публичных камер, установленных на перекрестках и пешеходных переходах в городе, разбирали нюансы организации дорожного движения, определяли те самые места, где необходимо было сделать секундную остановку и убедиться в безопасности.

Автоинспектор акцентировала внимание студентов на необходимости убеждаться в безопасности перехода на каждой полосе многополосной дороги даже при включении разрешающего сигнала светофора для пешеходов на регулируемых пешеходных переходах.

Полученные молодыми людьми знания позволят им правильно оценивать дорожную обстановку, избегать критических ситуаций, связанных с риском для их жизни и здоровья.

Мы выражаем благодарность Любови Сергеевне Кравченко и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Наверх