Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Итоговые соревнования финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

20 апреля 2022 г.

В Тюмени на базе Тюменского медицинского колледжа начались итоговые соревнования финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход».

В соревнованиях от нашего колледжа принимает участие студентка 411-й группы Олеся Песенко.

Сегодня первый конкурсный день. Он будет непростым, конкурсанты должны будут выполнить четыре модуля заданий из шести. Это четыре разные ситуации работы с пациентами: уход за пациентом после ринопластики в условиях стационара, патронаж пациента с хронической болезнью почек на дому, консультирование пациента с бронхиальной астмой в условиях дневного стационара, сестринская помощь пациенту с раком печени в условиях центра сестринского ухода.

Преподаватель Элеонора Андреевна Дроздова, наставник нашей конкурсантки, сегодня участвует в судействе на соревнованиях. Это ценный опыт работы в соревнованиях федерального уровня.

Желаем нашей конкурсантке Олесе Песенко удачи, выдержки и профессионализма, а Элеоноре Андреевне — справедливости и объективности во время судейства!

Наверх