Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

28 апреля — День работников скорой медицинской помощи

28 апреля 2022 г.

Обучающиеся колледжа поздравили с профессиональным праздником замечательных работников станции скорой и неотложной медицинской помощи ГБУЗ РК «Больница скорой медицинской помощи».

Под руководством Ольги Александровны Глодевой, педагога-организатора Петрозаводского базового медицинского колледжа, студенты подготовили флешмоб, который внес дополнительную энергетику в этот праздничный день. Студенты пожелали тем, кто приходит на помощь первым, продолжать и дальше выполнять свою почетную миссию по сохранению жизни и здоровья сограждан.

Пусть звук сирен и красный крест на белых машинах всегда символизируют очень быструю, качественную и своевременную помощь пострадавшим. С праздником, настоящие герои в белых халатах! С Днем скорой медицинской помощи!

Добавим, что с каждым годом растет число выпускников нашего колледжа — будущих фельдшеров, обучающихся по специальности «Лечебное дело», — желающих работать на станции скорой и неотложной медицинской помощи.

Наверх