Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

#МЫВМЕСТЕ

29 апреля 2022 г.

Всю неделю в рамках фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ совместно с городскими поликлиниками и Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики студенты нашего колледжа (участники ВОД «Волонтеры-медики») и преподаватели проводили мероприятия в следующих учреждениях: ГБСУ СО РК «Петрозаводский дом-интернат для ветеранов», ТРК «Лотос-Плаза», Центре социальной адаптации «Другой формат», пансионате для престарелых и инвалидов «Как дома».

Во время акции «Мобильная точка здоровья» состоялись индивидуальные консультации по вопросам ведения здорового образа жизни, отказа от курения, профилактике стрессовых ситуаций. Студенты Медицинского института ПетрГУ и Петрозаводского медколледжа сделали краткие скрининговые исследования по ключевым показателям здоровья и организовали флешмоб. Медицинская сестра городской поликлиники № 1 Анна Скотти провела двигательный мастер-класс по программе «Ситти Данс». Сотрудники санатория «Марциальные воды» привезли воду из cкважины № 3, которая полезна при следующих заболеваниях: сердечно-сосудистых, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, обмена веществ, и организовали точку ее раздачи для всех желающих.

Наверх