Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Спешите делать добро!

20 мая 2022 г.

18 мая 2022 года преподаватель офтальмологии Иванова Ирина Ивановна и студенты 3 курса специальности «Сестринское дело» ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» посетили занятие школы волонтеров в АНО «Центр социально-трудовой реабилитации «Гармония». Тема занятия — «Инновационный подход в решении вопросов интеграции и социализации незрячих и слабовидящих».

Руководители Центра «Гармония» Черепанов Олег Анатольевич и Крицкая Наталия Анатольевна рассказали студентам о комплексном подходе в решении вопросов реабилитации инвалидов по зрению. Познакомили будущих медицинских работников с новыми тифлотехническими средствами для помощи инвалидам, а также средствами для ориентировки инвалида в макро- и микропространстве.

Будущие медики узнали, как незрячие люди могут использовать компьютер и телефон, какую роль в жизни человека с нарушением зрения играет собака-проводник, почему на кухне «Гармонии» посуда разговаривает, словно в диснеевском мультфильме.

Благодарим за содействие в проведении занятий руководителей АНО «Гармония» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Наверх