Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Торжественный выпуск молодых специалистов — 2022

30 июня 2022 г.

28 июня в Петрозаводском базовом медицинском колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску молодых специалистов, на котором им были вручены дипломы о среднем профессиональном медицинском образовании, которые получили 240 выпускников: 40 фельдшеров и 200 медицинских сестер.

Весь коллектив колледжа шаг за шагом вел студентов к этому событию. Преподаватели и кураторы вкладывали в сегодняшних выпускников теоретические знания, помогали использовать их в практической деятельности, были наставниками, беспокоились о результатах учебы, интересовались задолженностями и, несомненно, верили, что они достойно пройдут все испытания, с успехом защитят свои выпускные квалификационные работы и обязательно получат заслуженные дипломы.

Торжественная церемония вручения дипломов началась со слов директора колледжа. В своем выступлении Елена Ивановна Аксентьева отметила достижения студентов, поздравила выпускников с окончанием обучения в колледже и пожелала им использовать полученные знания в реализации намеченных планов, достигая успехов в профессиональной деятельности.

На выпускной были приглашены почетные гости: заместитель министра здравоохранения Республики Карелия Игорь Александрович Кижнерман, начальник отдела государственной службы и кадров Министерства здравоохранения Евгений Викторович Ильин, руководитель парламентского Комитета по здравоохранению и социальной политике Алексей Ильич Хейфец.

Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с колледжем и вступления в новый жизненный этап.

Самые активные выпускники, проявившие себя в учебе, спорте и творческой деятельности колледжа, были награждены благодарственными письмами. Душевные слова благодарности в адрес преподавателей колледжа прозвучали из уст выпускников и особенно трогательно — из уст их родителей.

Выпускники Петрозаводского базового медицинского колледжа не останутся без работы, они пополнят ряды системы здравоохранения Республики Карелии и других регионов России.

В добрый путь!

Наверх