Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Открылся современный аккредитационно-симуляционный центр при Петрозаводском базовом медицинском колледже

24 августа 2022 г.

Сегодня открылся современный аккредитационно-симуляционный центр при Петрозаводском базовом медицинском колледже. Артур Олегович Прафенчиков, Глава Республики Карелия, присутствовал на церемонии открытия и выразил слова благодарности за качественную работу.

В центре все максимально приближено к реальным условиям. Манекены точь-в-точь как пациенты. Им можно сделать ЭКГ, реанимацию, прослушать хрипы в легких, обработать швы после операции и много другое.
Открытие центра —
знаковое событие для всей системы подготовки медперсонала среднего звена. Здесь будут сдавать демонстрационные экзамены выпускники колледжа — это обязательное условие, которое дает им право работать в лечебном учреждении. Кроме того, здесь же работающие фельдшеры, медсестры, акушерки смогут отработать нужные навыки и повысить квалификацию.
Были вручены награды всем, кто вложил силы в создание центра. Это директор медицинского колледжа Елена Аксентьева, заведующая центром Светлана Яковчук, преподаватели Елена Ремнева и Екатерина Щербакова.

Желаем центру процветания и дальнейшего развития!

Наверх