Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

В медицинском колледже прошли традиционные торжественные линейки, посвященные Дню знаний

2 сентября 2022 г.

1 сентября в нашем колледже прошли традиционные торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.  В нынешнем учебном году День знаний начался по-новому: с подъема Государственного флага Российской Федерации и звучания Государственного гимна нашей страны. Право поднятия Государственного флага России было предоставлено Олесе Песенко, студентке 511 группы специальности «Лечебное дело», победителю V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Карелия по компетенции «Медицинский и социальный уход», участнику итоговых соревнований финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в городе Тюмени, лауреату I Чемпионата профессионального мастерства по северным профессиям в городе Мурманск (3 место).

В этом учебном году в колледже открыли 15 групп дневного набора и 3 группы очно-заочного отделения. Это более 400 первокурсников. На линейках им были представлены заведующие отделениями, кураторы и наставники групп.

С приветственным словом к первокурсникам обратилась директор колледжа. В своем выступлении Елена Ивановна Аксентьева пожелала обучающимся и преподавателям успешного учебного года, наполненного приятными и радостными событиями, а почетный гость торжественного мероприятия — заместитель министра здравоохранения Республики Карелия Игорь Александрович Кижнерман — успехов и гордости за выбранную профессию медицинского работника.

Наверх