Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Социально-психологическое тестирование

15 сентября 2022 г.

Ежегодно во всех образовательных организациях Российской Федерации, в том числе и в Республике Карелия, проводятся мероприятия по профилактике вовлечения молодежи в наркосреду.

Они включают в себя два этапа:

  • социально-психологическое тестирование;
  • профилактический медицинский осмотр.

Профилактические мероприятия проводятся в интересах обучающихся на основании федеральных законов Российской Федерации:

Социально-психологическое тестирование в колледже будет проходить с 15 сентября по 15 октября 2022 года.

ЕМ СПТ — это психодиагностическая методика, позволяющая оценить психологические «факторы риска» возможного вовлечения обучающихся в зависимое поведение.

Существуют ограничения использования методики: методика не может быть использована для формулировки заключения о наркотической или иной зависимости респондента.

Проведение опроса по ЕМ СПТ носит автоматизированный характер и проводится в онлайн-режиме. По окончании тестирования респондент получает результат в виде рекомендаций и имеет право обратиться за консультацией по результатам тестирования к педагогу-психологу.

Во втором полугодии учебного года образовательные организации выборочно участвуют в профилактических медицинских осмотрах. Участие в медицинском этапе носит добровольный характер. Он включает в себя профилактическую информационно-разъяснительную беседу, медицинский осмотр и химико-токсикологическое исследование на предмет употребления наркотических средств.

Уважаемые студенты!

Дополнительную информацию об участии в социально-психологическом тестировании можно получить у ответственного за организацию и проведение социально-психологического тестирования в колледже (Ирина Борисовна Подгайская — педагог-психолог колледжа, тел. 8 (8142) 59–93–33 (внутренний номер 228)).

БЛАГОДАРИМ  ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

Наверх