Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

АКЦИЯ «10 000 ШАГОВ С ВРАЧОМ»

26 сентября 2022 г.

На набережной Онежского озера прошла традиционная профилактическая акция «10 000 шагов с врачом», направленная на популяризацию здорового, активного образа жизни и профилактику заболеваний сердечно-сосудистой системы. Она приурочена к Всемирному дню сердца.

Было прохладно, но участники все равно прошли маршрут по набережной Онежского озера от памятника О. В. Куусинену до памятника Петру I и обратно.

По пути следования — на площади у памятника и вдоль набережной — работали разнообразные площадки медицинских учреждений и партнеров акции.

Петрозаводский базовый медицинский колледж — региональный представитель Всероссийского общественное движение «Волонтеры-медики» в Республике Карелия у памятника Петру I организовал работу своих  станций:

  • Измерение артериального давления;
  • Измерение силы рук кистевым динамометром;
  • Мастер-классы по сердечно-легочной реанимации и удалению инородного тела из дыхательных путей;
  • Раздача лечебной воды из скважины № 4 (для лечения железодефицитных анемий и состояний, при которых имеется дефицит железа в организме) нашего друга и партнера санатория «Марциальные воды»;
  • Раздача памяток и буклетов.

В конце мероприятия состоялся розыгрыш призов от партнеров акции.

Организаторами акции выступили: Министерство здравоохранения Республики Карелия, Администрация Петрозаводского городского округа, ГБУЗ РК «Городская поликлиника № 1» и Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Спасибо всем за этот праздник здоровья, на котором получили заряд здоровья, бодрости и хорошего настроения более 200 человек. До новых встреч!

Еще больше фотографий смотрите здесь, а также на странице в альбоме.

Наверх