Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Митинг в поддержку спецоперации на Донбассе прошел в Петрозаводске

3 октября 2022 г.

29 сентября у стелы «Город воинской славы» прошел митинг в поддержку российской армии, военной спецоперации и вхождения в состав России Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Митинг приурочили к 78-й годовщине освобождения Карелии от финских оккупантов. В мероприятии приняли участие и студенты нашего колледжа.

«Сегодня мы собрались, чтобы вспомнить и почтить наших героев, которые в далеком 1944 году освободили нашу любимую Карелию от финских оккупантов, чтобы вспомнить героев, которые в 1945 году разгромили гитлеровскую нечисть. К сожалению, сегодня над нашей страной снова сгущаются тучи. Не будем скрывать, что России фактически объявлена война Западом и странами НАТО. Мы должны поддержать нашу доблестную армию в борьбе с нацизмом на Украине, сплотиться вокруг нашего президента, победа будет за русской армией», — сказал Алексей Лисицын, региональный координатор Всероссийского движения «Волонтеры Победы».

Жители Петрозаводска поддержали инициативу вступления Донбасса, Запорожской и Херсонской областей в состав России. Жители этих территорий проголосовали за мирную жизнь, за возможность говорить на родном языке и жить в своем родном доме.

Наверх