Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Именные стипендии Республики Карелия

4 октября 2022 г.

2 октября 2022 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации празднуется День среднего профессионального образования.

Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов студентов и выпускников техникумов и колледжей.

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования колледжи и техникумы Республики Карелия сейчас успешно принимают участие в федеральных мероприятиях: «Эстафета СПО», «#тывхорошейкомпании», «Управляй колледжем», «Студенческий флешмоб ко Дню СПО», «Истории успеха», «История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья», «Ты в СПО», «Неделя без турникета», «Сделано в СПО», «Ночь на фабрике».

Министр образования и спорта Республики Карелия Голубев Роман Геннадьевич за особые успехи в учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, социально значимой и общественной деятельности вручил именные стипендии Республики Карелия студентам Петрозаводского базового медицинского колледжа, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования — программам подготовки специалистов среднего звена: Мамаевой Анне Владимировне, обучающейся по специальности «Сестринское дело», и Песенко Олесе Олеговне, обучающейся по специальности «Лечебное дело»

Желаем студентам успехов в овладении секретами будущей профессии, а преподавателям — новых свершений в крайне важном и нужном труде!

Наверх