Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Спортивные итоги I семестра

16 января 2019 г.

Руководителем физического воспитания медицинского колледжа Анной Викторовной Карбуни подведены промежуточные итоги спортивного сезона.

 

Текущий учебный год начался с удачного выступления нашей бегуньи — Волковой Виктории (251 гр.) в первенстве Петрозаводского городского округа среди юношей и девушек, а также среди сборных команд общеобразовательных учреждений по кроссу. Она стала призером на дистанции 2000 м среди девушек 2001–2002 гг. рождения, заняв почетное III место.

Женская сборная по волейболу во главе со своим наставником, преподавателем физической культуры нашего колледжа Жанной Михайловной Банниковой, решила попробовать свои силы в открытом чемпионате Петрозаводского городского округа по волейболу. На данный момент, отыграв 4 игры, наши девушки вышли в полуфинал. Желаем команде удачи в борьбе за победу!

В ноябре студенты колледжа приняли участие в открытом чемпионате студенческого спортивного союза по легкой атлетике (спринт). В личном зачете блеснула Ушакова Антонина (311 гр.), завоевав на дистанции 60 м III место и на дистанции 300 м — II место.

Чуть-чуть не хватило Волковой Кристине (211 гр.) на дистанции 60 м до пьедестала; она удостоилась IV места.

Волкова Виктория (251 гр.) также осталась на 4 месте, менее секунды уступив бронзовому призеру соревнований.

Наши юноши под руководством преподавателя физической культуры Игоря Владимировича Солодовника впервые за долгое время выступили в первенстве студенческого спортивного союза по мини-футболу, заняв 9 место из возможных 11 (по количеству команд).

В течение всего I семестра воспитанницы Ж. М. Банниковой провели 5 сложнейших игр в рамках чемпионата ассоциации студенческого баскетбола. По итогам первого круга в общем зачете наш колледж на IV месте, а среди средних профессиональных учебных заведений — на II месте, уступив всего лишь 2 очка команде техникума городского хозяйства. Впереди второй круг, который решит исход всего чемпионата. Желаем побед нашей сборной по баскетболу!

В декабре в бассейне «Онего» состоялось первенство студенческого спортивного союза Республики Карелия по плаванию. Наши ребята отлично выступили на соревнованиях. В смешанной эстафете на дистанции 4 × 50 м вольным стилем мы оказались на почетном I месте с результатом 2 мин. 21 сек. Наши студенты «привезли» второму месту 20 секунд.

Особо хочется отметить, что наша сборная в смешанной эстафете (в которой участвуют 2 юноши + 2 девушки) оказалась сильнейшей в общем зачете, так как победители в мужской эстафете пришли к финишу с результатом 2 мин. 30 сек.

В личном зачете на дистанции 50 м вольным стилем Насонова Мария (331 гр.) стала бронзовым призером.

В шаге от пьедестала в личном зачете остались:

  • Бабкин Александр (355 гр.).
  • Федин Андрей (451 В гр.).
  • Воронова Валерия (253 гр.).
  • Полунина Анна (151 гр.).

Завершился первый семестр соревнованиями по легкой атлетике. Чемпионат и первенство Петрозаводского городского округа по данному виду спорта проводились в течение двух дней.

В первый день соревнований наши девушки блеснули в беге:

  • Волкова Виктория (251 гр.) — I место на дистанции 600 м.
  • Волкова Кристина (211 гр.) — II место на дистанции 60 м.
  • Андреева Милена (252 гр.) — III место на дистанции 60 м.

Во второй день соревнований наши студентки порадовали болельщиков серебряным трио:

  • Волкова Виктория (251 гр.) — II место на дистанции 1000 м.
  • Беззубикова Алла (512 гр.) — II место на дистанции 1000 м.
  • Волкова Кристина (211 гр.) — II место в прыжках в длину с разбега.

Андреева Милена (252 гр.) сегодня на IV месте. Но и это хороший результат, потому что она уступила всего лишь 3 см бронзовому призеру в прыжках в длину с разбега.

Также хотелось бы отметить Уксусову Викторию (153 гр.). Несмотря на то, что она является новичком, тем не менее стабильно входит в восьмерку лучших спортсменок в беге на дистанции 60 и 300 м.

 

Спортивный сезон продолжается, и впереди у студентов нашего колледжа много возможностей для достижения новых спортивных рекордов. Пожелаем им удачи!

Наверх