Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Профпробы в рамках проекта «Билет в будущее» продолжают проходить на базе медицинского колледжа

10 ноября 2022 г.

В рамках проекта «Билет в будущее» Петрозаводский базовый медицинский колледж посетили обучающиеся из МОУ «Средняя школа № 20» и «Гимназия № 30 имени Д. Н. Музалёва».
Школьники, пришедшие на мероприятие, в будущем планируют стать фельдшерами и приобрести профессиональные навыки в нашей образовательной организации. Поэтому студенты нашего колледжа провели для них экскурсию, а преподаватели методической цикловой комиссии «Терапия» поделились секретами мастерства, которые составляют основу медицинской деятельности. 
Ребята узнали, что фельдшер — это медицинский работник со средним медицинским образованием, получивший профессиональное образование по специальности «Лечебное дело». Он оказывает первую доврачебную, срочную и неотложную помощь больным и пострадавшим, работая в составе бригады скорой помощи, самостоятельно осуществляет амбулаторную помощь, а также помощь на дому.
Школьникам показали, как проводится опрос пациента, производится аускультация сердца и легких, определяется пульс и измеряется артериальное давление. Подробно им объяснили, что такое неотложные состояния и как в условиях скорой помощи проводится их диагностика.

Наверх