Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Всемирный день борьбы со СПИДом

2 декабря 2022 г.

Ежегодно 1 декабря в разных странах проходит акция — Всемирный день борьбы со СПИДом. День памяти жертв СПИДа призван напомнить всем о необходимости сделать всё, чтобы остановить пандемию. Очень важно донести населению информацию о реальности угрозы заражения ВИЧ, привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ-инфекции и рассказать о том, как важно знать свой ВИЧ-статус, а также исключить любую дискриминацию лиц с ВИЧ-положительным статусом.

В нашей стране противодействие распространению ВИЧ-инфекции входит в число государственных приоритетов. В общежитии колледжа специалистами воспитательного отдела были проведены беседы по соответствующей тематике. Студенты познакомились с историей этого международного дня, симптомами и путями передачи инфекции, методами профилактики.

По окончании встречи ребята подготовили плакаты и разместили их на стенде в холле общежития. Выражаем благодарность всем участникам мероприятия, берегите себя!

Наверх