Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

Соревнования по стритболу

25 декабря 2021 года завершились соревнования по стритболу среди обучающихся средних профессиональных образовательных учебных заведений. Впервые за долгое время в данном виде спорта приняла участие команда юношей медицинского колледжа. В своей подгруппе им удалось подняться на IV место. Но, как говорится, лиха беда начало — главное не останавливаться на достигнутом и тренироваться ещё больше.

Команда наших девушек в общем зачете заняла III место.

Еще раз поздравляем наших спортсменов, желаем им новых побед!

Турнир по минифутболу

27 ноября 2021 года закончился групповой турнир первенства СПО Республики Карелия по мини-футболу среди юношей.

10 команд, 4 недели жарких матчей, невероятные эмоции болельщиков и переживания наставников сборных…

Все, кто болеет за медицинский колледж, знают, что нам сложно соревноваться на мужских турнирах из-за нехватки юношей. Но, как показывает практика, наши позиции на мужских турнирах улучшаются из года в год, а это значит, что скоро мы будем бороться за медали. Главное, верьте в нас!

Итоги турнира:

ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум» — I место.

Беломорско-Онежский филиал ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. адм. С. О. Макарова» — II место.

ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» — III место.

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» — VI место.

Поздравляем ребят! Желаем успешных стартов и ярких побед на будущих соревнованиях!

Первенство по настольному теннису

24 ноября 2021 года в спортивном зале Петрозаводского филиала ПГУПС состоялось первенство среди студенческих команд и студентов по настольному теннису. Всего в соревнованиях приняли участие 25 спортсменов. Наш колледж представляли: Пономарева Полина (151 группа), Боровкова Алина (211 группа), Долгорукий Данил (312 группа), Терехин Александр (412 группа), Карбуни Анна (352В группа).

Игры проводились в смешанном составе, то есть девушки играли не только против девушек, но и против юношей, затем по сетке определяли сильнейших. В итоге в командном зачете ПБМК на V месте. А вот в личном зачете у девушек блеснула Пономарева Полина, заняв почетное III место. Карбуни Анна уступила Полине в решающей партии со счетом 8:11, Боровкова Алина на VII месте.

У юношей очень большая конкуренция: наши парни отлично отыграли, но, к сожалению, в десятку сильнейших не попали, зато получили заряд положительных эмоций!

Желаем нашим ребятам побед на будущих стартах!

Первенство Петрозаводского базового медицинского колледжа по стритболу

21 октября 2021 года состоялось первенство Петрозаводского базового медицинского колледжа по стритболу.

9 команд ворвались в борьбу за звание сильнейшего. Динамичный баскетбол, зрелищные матчи, невероятно яркие эмоции болельщиков. Непредсказуемый финал. Всё это про наши соревнования!

Победители: I место — 212 группа, II место — 252 группа, III место — 241 группа.

Обидно, что не все группы смогли стать участниками соревнований из-за карантина.

Мы благодарим всех, кто в этот день был с нами! Спасибо за вашу любовь к баскетболу, за эмоции, которые вы нам подарили.

Cпортивный конкурс-челлендж «Я горжусь» в память о годах Великой отечественной войны

Для участия в челлендже необходимо выполнить физические упражнения, сделанные в количестве 76 раз по одному виду спорта, выбранному тобой (например, чеканка мяча, отжимания, прокрутка обруча и пр.), сделать фотографии во время проведения мероприятия, снять на видео и выложить в соцсеть с хэштегами #ягоржусь#мойстудспорт

Приседания   Чеканка мяча   Плавание

Республиканская осенняя спартакиада молодежи допризывного возраста

29 сентября на территории военного учебного центра Петрозаводского государственного университета состоялась Республиканская осенняя спартакиада молодежи допризывного возраста, приуроченная ко Дню освобождения Карелии от фашистских захватчиков.

В спартакиаде приняли участие 14 команд средних профессиональных образовательных учреждений. В программе соревнований 7 испытаний:

1. Неполная разборка и сборка автомата Калашникова. 2. Тир (стрельба из электронного оружия). 3. ПДД. 4. Исторический тест. 5. КСУ (комплекс силовых упражнений). 6. Метание гранаты в цель. 7. РХБЗ (соревнования по гражданской обороне в зоне химического заражения).

Наши парни достойно выступили во всех видах спартакиады. Совсем немного не хватило ребятам до призовых мест как в личном, так и в командном зачете. Зато мы получили интересный опыт и заряд положительных эмоций. Наши победы ещё впереди!

Международный день студенческого спорта отметили спортивным фестивалем

23 сентября 2021 года студенты медицинского колледжа приняли участие в соревнованиях, приуроченных к Международному дню студенческого спорта. В программе фестиваля были представлены:

1. Шахматы. 2. Стритбол (баскетбол 3 × 3). 3. Пляжный волейбол, формат микст (девушка + юноша). 4. Легкоатлетическая эстафета (4 × 333 м). 5. Мини-футбол. 6. Гиревой спорт.

Наши ребята на равных соревновались со студентами ПетрГУ, показав достойные результаты во всех дисциплинах: III место в эстафете; III место в пляжном волейболе; IV место в мини-футболе (наша команда была единственной, в состав которой вошла девушка); IV место в женском стритболе.

Отдельно стоит отметить, что впервые за последние 8 лет наши парни выступили в соревнованиях по стритболу! Не завоевав призовых мест, получили бесценный опыт в игре с серьезным соперником. Но наши победы еще впереди. Мы с нетерпением ждем подведения итогов по гиревому спорту и шахматам.

Этим же вечером состоялось первенство МУ «СШОР № 3» по кроссу, где на дистанции 1 000 м блеснула студентка 211 группы Боровкова Алина, заняв почетное II место.

Поздравляем наших спортсменов! Говорим спасибо руководителю физического воспитания за предоставленную возможность стать участниками настоящего спортивного праздника. Побед всем нам на будущих стартах!

Наверх