Государственное автономное
|
185001, Республика Карелия,
|
В мультимедийном центре Петрозаводского базового медицинского колледжа состоялось мероприятие для группы 114о специальности "Лечебное дело" к Международному дню кино, который ежегодно отмечается 28 декабря.
Педагог-библиотекарь Анна Александровна Ларионова провела обзор книжной выставки "Смотрим фильм, читаем книгу: литературные экранизации о врачах", рассказала о знаковых книгах Михаила Булгакова, Антона Чехова, Бориса Полевого, Веры Пановой и Юрия Германа, в которых главными героями являются медики, и познакомила студентов с фрагментами наиболее известных экранизаций литературных произведений.
Такой формат позволил учащимся по-новому взглянуть на образ врача в искусстве и оценить, как трудности медицинского пути и человечность профессии медика отражены в кино и литературе.
Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой!