Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

ДОБРОВОЛЬНОЕ ГЕРОЙСТВО: ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ КАРЕЛИИ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ

Сегодня 12 студентов мединститута ПетрГУ и Петрозаводского базового медколледжа наградили за их волонтерскую деятельность в борьбе с коронавирусом. Они получили благодарственные письма от «Молодой Гвардии» и нагрудные знаки «Герой нашего времени».

Источники: Информационное агентство «Республика Карелия»Сампо ТВ 360°


В КОЛЛ-ЦЕНТРЕ РАБОТАЮТ НАШИ СТУДЕНТЫ

К работе в колл-центре по вопросам, связанным с Covid-19, привлекли студентов старших курсов медицинского колледжа. Они работают в три смены, и каждый оператор обрабатывает до 100 вызовов в день.

Источники: Вести-КарелияСампо ТВ 360°


БОЛЕЕ 120 СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ В ПОЛИКЛИНИКИ КАРЕЛИИ

В настоящее время в поликлиниках проходят практику более 120 студентов Медицинского института ПетрГУ и Петрозаводского базового медицинского колледжа. Это будущие специалисты разных профилей, но в условиях пандемии большинство из них трудятся участковыми терапевтами, педиатрами и медицинскими сестрами.

Источник: Столица на Онего


СТУДЕНТЫ ПЕТРОЗАВОДСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА ВОЗОБНОВИЛИ ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТАМ ГОРОДСКИХ ПОЛИКЛИНИК

Петрозаводский базовый медицинский колледж представляет региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», поэтому наших студентов-волонтеров можно увидеть практически в каждой поликлинике.

О том, какие обязанности легли на плечи добровольцев и справляются ли они с поставленными задачами, смотрите в видеосюжете «Вести-Карелия».


ОТЛИЧНИКИ ПЕТРОЗАВОДСКОГО БАЗОВОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА ОСТАЮТСЯ РАБОТАТЬ В КАРЕЛИИ: УЗНАЛИ, В КАКИХ ИМЕННО УЧРЕЖДЕНИЯХ

В 2020 году завершили свое обучение в Петрозаводском базовом медицинском колледже 248 выпускников, из них 179 — по специальности «Сестринское дело», 26 — «Лечебное дело» и 43 — «Фармация». Диплом с отличием в торжественной обстановке получили 18 человек. Почти все из них рассказали, что остаются работать в медицинских учреждениях Карелии.

Источник: Губернiя Daily


СТУДЕНТЫ-ОТЛИЧНИКИ МЕДКОЛЛЕДЖА ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ И ШАНС НА НОВУЮ ЖИЗНЬ

В медицинском колледже Петрозаводска прошло торжественное вручение дипломов студентам-отличникам, которые пополнят медучреждения Карелии. Дипломы выпускникам вручили лично заместитель премьер-министра по вопросам здравоохранения Игорь Корсаков и министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. 

Источник: Карелия.ньюс


«ХОЧЕТСЯ БЫТЬ БЛИЖЕ К ЛЮДЯМ»

Около 250 молодых специалистов, окончивших в этом году Петрозаводский базовый медицинский колледж, пополнят кадрами учреждения здравоохранения Карелии; часть из них поедут работать на село.

Источник: Столица на Онего


ПАРЛАМЕНТ КАРЕЛИИ: ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕОБХОДИМО ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Подготовка среднего медицинского персонала для районов Карелии стала главной темой встречи депутатов карельского парламента с педагогами и студентами базового медицинского колледжа Петрозаводска.

Источник: Законодательное Собрание Республики Карелия


ПЕТРГУ И МЕДКОЛЛЕДЖ ГОТОВЫ УВЕЛИЧИТЬ ЦЕЛЕВОЙ НАБОР

Петрозаводский госуниверситет и медколледж готовы увеличивать целевой набор. Задача — обеспечивать врачами и медсестрами больницы и поликлиники.

Источник: ВЕСТИ-КАРЕЛИЯ

Наверх